Wi-Fi – технология-2012 и будущего » ..::Wireless Ukraine::..
 
 
WU#1 WU#2 WU#3 WU#4 WU#5 WU#6 WU#7
 


Главная     Новости от НКРЗ     Мировые Новости     Сотрудничество     Фотогалерея     Подписка     Задать вопрос
 
Wi-Fi – технология-2012 и будущего

Организация Wi-Fi Alliance вместе с исследователями Wakefield Research провела опрос, результаты которого подтвердили: потребителям нужен Wi-Fi практически в любом продукте. Основные выводы таковы:
• 62% респондентов сказали, что их мобилки уже сейчас способны подключаться к сетям по Wi-Fi;
• 65% сообщили, что в 2011 году искали Wi-Fi-возможности в каждом высокотехнологичном продукте, который собирались купить;
• 75% потребителей рассматривают возможность приобретения минимум одного такого продукта.

Отчет содержит оценки беспрецедентного роста популярности Wi-Fi. Так, в 2010 году был продан 761 млн продуктов с Wi-Fi, включая потребительскую электронику и ручные ПК (более половины общего количества). Еще одно доказательство дальнейшего распространения беспроводной связи – недавняя покупка производителя Wi-Fi чипов - Atheros - компанией Qualcomm за $3,1 млрд.
Согласно прогнозам, поразительный подъем спроса на Wi-Fi продолжится и в будущем. По оценкам Wi-Fi Alliance, число Wi-Fi-сертифицированных продуктов подскочило с 2009 года на 61%, причем большая часть этого количества приходилась на потребительскую электронику и мобильные телефоны.
Wi-Fi Alliance в своем исследовании также представил roadmap для дальнейшего развития Wi-Fi. Среди инноваций отмечены следующие:
• В 2012 году планируется сертификация Wi-Fi в диапазоне 60 ГГц для гигабитных скоростей передачи данных между устройствами;
• В диапазоне 5 ГГц Wi-Fi предполагается сертифицировать по стандарту Very High Throughput (IEEE 802.11ac) с той же целью;
• Ожидается появление Wi-Fi-сертифицированных хот-спотов в управляемых hotspot-средах с целью обеспечения потребителю общедоступного Wi-Fi практики, подобной общению в мобильных сетях;
•Возможно применение Wi-Fi на новых телевизионных частотах (полосы защитных интервалов диапазона аналогового телевидения - TV White Space, TVWS – ред.) с поддержкой сетей малого радиуса действия для взаимодействия между устройствами (machine-to-machine communications M2M) и внедрения интеллектуальных электросетей (smart grid).

  • Внимание – разумному использованию энергии
  • Broadcom начала выпуск чипов 5G Wi-Fi
  • Трансформация рынка Wi-Fi-оборудования
  • Домашняя видеоаппаратура с Wi-Fi – на подъеме
  • LTE набирает популярность, но частотные проблемы остаются
  • Телеком-финансы: год выдается неплохой
  • 2012 станет годом 4G мобильных коммуникаций?
  • Переход к802.11ac произойдет быстро?
  • Wi-Fi в полете – новый источник доходов
  • Микросхемы для беспроводного оборудования идут на ура; RAN-оборудование вы ...
  •  



















    Украинская Баннерная Сеть




    www.tetra.net.ua




    free counters

    © Wireless Ukraine 2011